Добрый день. Сдавала анализы в ИПАГ

Добрый день. Сдавала анализы в ИПАГ. На вирусы и ИПП.В мазке ничего не обнаружено.В крови обнаружен генетальный герпес по одним анализам Lg G b Lg M положит.Для достоверности мы сдали кровь на герпес в другой лаборатории (ЛСМ) . У меня 1 Lg G 1:800,2 Lg G 1:800, Lg M не обнаружено.У моего молодого человека (мы с ним живем уже открыто более 6 месяцев) по мазку показатели отриц. По крови 1\2LgG не обнаруж., Lg M не обнаруж. Ранее у меня были половые контакты, но я всегда предохранялась презервотивом. Что означают результаты исследования и стоит ли сейчас заниматься лечением герпеса?Я более герпесом первого типа у меня часто есть высыпания на губах. Но симптомов генетального герпеса никогда не было.Также по мазку на ИПП у моего молодого человека обнаружена трихомонада и повышенные лейкоцыты.У меня ничего не обнаружено по мазкам, но присутствует условно паторенная флора.Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! По результатам анализа Вы заражены в хронической форме герпесом 1 и 2 типов. Лечить не нужно. Ваш партнер не раражен. При отсутствии высыпаний (Ваш случай) использовать презерватив не нужно. Партнера необходимо пролечить от трихомонад. Хотя все анализы больше напоминают чехарду, в которой трудно разобраться.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
До 95% взрослого населения заражены герпесвирусной инфекцией. Поэтому показатели наличия антител к ним у Вас положительные. Значит организм борется. К сожалению вирус не излечим, но с ним можно жить до 100 лет. На счёт трихомонад у Вашего партнёра возникают сомнения, поскольку женщины ими заражаются сразу же, и обнаруживаются намного легче, чем у мужчин.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов