Здравствуйте! У меня беременность 5-ть недель

Здравствуйте! У меня беременность 5-ть недель. У меня у же есть здоровый ребенок, девочка 11 лет. Собрались рожать второго.Мой врач предлагает сдать анализы на торч-инфекции. Оветте - такли это необходимо? Уместно ли будет лечение при положительных результатах анализов, и как оно может отразиться на будущем ребенке7

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Обследование на TORCH-инфекции необходимо любой женщине: рожавшей, не рожавшей, потерявшей беременность и проч. Вопросы о лечении – отдельный разговор, хотя сегодня есть препараты, совершенно безопасные для будушего ребенка (если такое лечение действительно нужно).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Генетический пренатальный скринг первого триместра проводят в 11-14 недель (не раньше) и он включает в себя двойной тест и измерение воротниковой зоны плода на УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не необходимо. Если вы беременны, то носите беременность спокойно, принимайте фолиевую кислоту до 12 недель, сдайте положенные анализы на сифилис, краснуху, гепатит В и ВИЧ...