Здравствуйте . Возможно я неправильно изъяснилась

Здравствуйте . Возможно я неправильно изъяснилась. Очень приятно , что мне ответили очень квалифицированные и очень ответственно относящиеся к своей професии врачи. Постараюсь объяснить в чем проблема (хотя я действительно склонна к тому , чтобы обратиться к психотерапевту). На протяжении 6 лет в моей жизни то и дело возникали очень тяжелые ситуации ( наверно как и у всех это бывает). Я сильный человек и стойко принимала все удары судьбы. Но последней каплей стало то, что моему ребенку поставили диагноз ( ранний детский аутизм). Какоето время я еще держалась, а сейчас это какой-то кошмар, на себя совсем не похожа. Стала раздражительной, повышенная плаксивость, какая-то мелочь в поведении окружающих может довести меня не просто до слез , а до истерики. Долго не могу заснуть. Прошу Вас:" Если Вы можете помочь мне , хотябы советом, помогите"! Заранее благодарна.

Ответы врачей 3

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СОВЕТА нужна ДИАГНОСТИКА, которую провести "через экран монитора" невозможно. Поэтому самый правильный совет - идти на прием к психотерапевту с медицинским образованием для ОЧНОГО общения...
Специалист
Здравствуйте Оксана! Телесно-ориентированная психотерапия это направление психологии и психотерапии, непосредственно направленное на работу с телом.
Дело в том, что тело "помнит и хранит" всю информацию прожитых нами драматических событий нашей жизни. Ведь переживая эти события, мы испытываем, как правило, негативные эмоции, которые вызывают феномен мышечного сжатия, формирование области хронического мышечного напряжения, нарушая в этих областях функционирование клеток и их метаболизм.
Приглашаю Вас прочитать статью - " Причина болезней - подавленные чувства", которая размещена на этом сайте.
Буду рада Вам помочь.
Специалист
Здравствуйте! То, что в Вашей жизни возникло множество тяжелых жизненных ситуаций, естественно способствовало эмоциональному перенапряжению и вызвало развитие, так называемой, раздражительной слабости или астенического невроза. Симптомы проявления этого состояния в дальнейшем могут сформировать у Вас и депрессивное расстройство.
Я думаю, что сейчас Вы больше нуждаетесь в восстановительной терапии, укрепляющей компенсаторные возможности Вашей нервной системы.
Я бы порекомендовала Вам пройти курс телесно-ориентированной психотерапии. Спецификой телесно-ориентированной психотерапии является тончайшая работа с эмоциональными структурами человеческой психики посредством тела.