Спасибо за ответ Александр Аврамович. Хотела бы узнать стоит ли мне сейчас принимать лечение от...

Спасибо за ответ Александр Аврамович. Хотела бы узнать стоит ли мне сейчас принимать лечение от герпеса? Мой врач на этом настаивает. Хотя в 100% компетентности своего врача я не уверена.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если нет обострения высыпаний, то не нужно лечиться. Препараты типа герпевира, вальтрекса могут затормозить процесс и действуют только в 1 - 2 день после рецидива. Герпетическую вакцину можно применять только при частых рецидивах (1 раз в 1 - 2 месяца и чаще). Займитесь стимуляцией иммунитета: санация ж.к.т., гепатопротекторы, грецкие орехи дней 10, улыбайтесь, не переохлаждайтесь, оргазмируйте, зелень, фрукты...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов