Добрый день. Беременность 33-неделя

Добрый день. Беременность 33-неделя. Была на УЗИ, сказали что все нормально, а также врач сказал что ребенок родится крупным (больше 4 кг.), хотя сам аппарат массу не измеряет. Интересует 2 вопроса: 1. БПР ребенка на 2-3 недели опережает спеднестатистический расчет (нашла в интернете, но там вес при рождении 3400), врач объяснил что головка крупная как и ввесь ребенок, очень переживаю все ли с ним в порядке. 2. Можно ли нормально родить крупного ребенка (больше 4000гр.) или лучше заранее гоовится к кесаревому?Спасибо за ответы.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Настолько же, насколько он опасен для взрослых. Крупные дети родятся тяжелее и часто из-за этого водникают послеродовые осложнения, как у матери, так и ребенка.
Нужно также исключить групповой и резусный конфликт.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, этот тест часто не отражает истинное положение обмена сахара в организме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пройти глюкозо-толерантный тест (лучше всего обратитесь к тепаревту с просьбой провести ананлизы на диабет).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае нужно исключить срытый гестационный диабет (диабет беременных), потому что именно при нем дети опережают в размерах (крупные плоды).
Родить ребенка в 4 кг можно без всяких проблем.