Добрый день! Узнала, что беременна, срок 4 недели

Добрый день! Узнала, что беременна, срок 4 недели.У меня хронический тонзиллит и в зеве золотистый стафилококк 10 в 3 степени. У мужа тоже обнаружили золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Что делать? Может ли это отрицательно повлиять на развитие малыша?

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день! Нет, сейчас не может. Но на последнрием триместре беременности Вам показано профилактическое лечение стафилококка без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вы будете рожать горлом? До родов еще далеко, поэтому носите беременость спокойно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего особенного не делать. Поддерживайте свое горло в более-менее здоровом состоянии, и носите беременность дальше. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг до 12 недель.
У вас НЕТ с мужем резус-конфликта, поскольку конфликт бывает только между матерью и ребенком, но в вашем случае до конфликта так же далеко, как от Киева до Нью-Йорка. Если это первая беременность, то кровь на антитела сдадите в 20 недель, а потом около 28 недель.