Спасибо за ответ Березевской Елене Петровне!Беспокоюсь по поводу ЗППП, потому, что думаю, что еще раньше...

Спасибо за ответ Березевской Елене Петровне!Беспокоюсь по поводу ЗППП, потому, что думаю, что еще раньше могли их не обнаружить, а поэтому и не вылечить. Связей на стороне не имела и в муже уверена.Совместимость спермы не проверялась. Трубы продували, проганяя лекарство в 2001 году, после чего уствновили проходимость. Не смотря на это в 2006 году - внематочная, оставшаяся труба "инфантильна".И все же если допустить, что ЗППП так долго в организме - чем это грозит, могут ли они "замаскироваться", что обнаружить и лечить их очень трудно?Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Ваши жалобы и болезни (к первому вопросу 46910) не имеют отношения к половым инфекциям. Можно прекратить обследование в этом направлении. У Вас признаки урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы. Показано проведение бакпосевов и последующее пробиотическое лечение. Нельзя снова принимать антибиотики: так воспаление, которое может препятствовать наступлению беременности, не пройдет никогда.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что вам необходимо прекратить любые курсы противо поспалительного лечения, а предоставить окно в полгода, свободное от любых химических, и медикаментозных препаратов, и начать регулярную половую жизнь. Чем больше вы стараетесь сделать свой организм стерильным в отношении инфекции, тем больше у вас возникает вопросов со стерильностью в отношении бесплодия. Если сперма мужа в норме, если хотя бы одна труба проходима, то сначала попробуйте беременеть вне лечебных учреждений.