Пожалуйста, подскажите, можно ли вылечить панарихий дома самой и как? К врачу в ближайшую неделю...

Пожалуйста, подскажите, можно ли вылечить панарихий дома самой и как? К врачу в ближайшую неделю из-за запарки на работе не попаду точно!Палец болит уже вторую неделю (но "бессонных ночей" не было). У ногтя начинает образовываться гнойный очаг, подушечка верхней фаланги опухшая, до конца не сгибается. Ноет терпимо. По советам многочисленных выздоровевших, прикладывала кашицу из разных антибиотиков, мазь вишневского, сейчас - на стадии капусты с медом и маслом :) Бабушка так однажды вылечилась - очаг вышел и зажил.Начала пить Ампиокс.

Ответы врачей 1

Специалист
Олеся!ответ на вопрос я уже Вам написал и повторюсь,не стоит откладывать визит к хирургу.Панариций достаточно коварная патология.
С уважением Сурков А.В.