Елена Петровна, проходимость труб под сомнением, на даный момент лечащий врач, под наблюдением которого состою...

Елена Петровна, проходимость труб под сомнением, на даный момент лечащий врач, под наблюдением которого состою с момента операции по поводу внематочной беременности (август), после прохождения противоспалительного курса лечения прописал следующий курс: Офиоксин, 5 нок, флюконафол, йогутр, лоратадин, клион д, гинофлор, регивидон( в правильности названий не у веренна, так как почерк неразборчив), после этого госпитализация для рассасывающей терапии, планируется рентген трубы.До внематочной жили открыто четыре года, при этом не проходили никаких курсов лечения (2002-2006)Беспокоит сильно и кровотечение, вызванное по моему мнению приемом "жанина", до окончания упаковки за три дня пошли выделения меньше чем при обычных месячных светло алового цвета. Я растеряна и не могу определить : это месячные?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы принимаете Жанин на фоне данного лечения, то это довольно жесткое отношение к организму. Гормональные препараты в течение 3-4 месяцев могут вызывать сбои в месячном цикле, кровотечения, а если вы к тому принимаете назначенные препараты, то последствия такой комбинации могут быть непредсказуемы. По-моему, ни в чем этом вы вообще не нуждаетесь, кроме КОК для предохранения от беременности, а потом через 6 месяцев (что будет в феврале-марте) вам нужно пробовать беременеть хотя бы 6 месяцев на фоне полного отсутсвия каких-либо медикаментов в вашем организме. Потому что на фоне всякого лечения. у вас никогда не будет шанса забеременеть...