Добрый вечер, подскажите пожалуйста относительно отслеживания шевелений плода. У меня 20 неделя

Добрый вечер, подскажите пожалуйста относительно отслеживания шевелений плода. У меня 20 неделя . Движения чувствую давно -с недель 16 и до позовчера я часто чувствовала достаточно сильные движения плода, однако последних пару дней они как-то уменьшились, стали слабее. Я чувствую регулярную икотку, слабенькие ворушения, но меня смущает то что поменялся их стиль- реже и тише. Нормально ли это на таком сроке и как правильно отслеживать?Спасибо большое!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 20 недель еще рано судить о нормальном количестве движений, и еще труднее вести подсчет, и возможно, то, что вы чувствовали, как сильные движения, могли быть кишечного происхождения. В 19-20 недель вы должны проходить анатомическое УЗИ плода, поэтому лучше всего пройти УЗИ, если вы не проходили, и это обследование будет единственным правильным ответом на ваши вопросы на таком сроке беременности.