Здравствуйте.У меня такая проблема

Здравствуйте.У меня такая проблема. В середине сентября я начала покрываться маленькими прыщиками на верхней передней части ног. Эти прыщики очень чесались.Я сначала не обращала внимания, думала может это раздражение или аллергия. Стала следить за питанием. Но они все не проходили. Так прошло 2 месяца. Однажды утром я взглянула на свой живот: он был весь в почесах и прыщах. Я пошла к врачу. Мне поставили диагноз - чесотка. Прописали Спрегаль. Сказали, что надо прокипятить одежду, но со всей одеждой нельзя было так поступать, она бы испортилась. Я стирала ее при температуре 90 градусов, а потом пропаривала утюгом на максимуме. Спрегалем я уже пользовалась 3 раза. После 3его раза мне казалось, что все прошло. Но через неделю все началось по новой. Скажите пожалуйста, что мне делать? Продолжать использовать Спрегаль? И еще такой вопрос. Может ли чесотка быть заболеванием на всю жизнь? Т.е. проявляться, когда происходит снижение иммунитета? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На всю жизнь - исключено и иммунитет здесь не при чем. А почему Вы не обратились к лечащему врачу когда болезнь рецидивировала?