Моему ребенку 3 года.Где-то месяц назад стала замечать, что он начал довольно часто дергать себя...

Моему ребенку 3 года.Где-то месяц назад стала замечать, что он начал довольно часто дергать себя за уши, трогать за нос.С чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Лина, может быть не связано ни с чем, просто игра, а может быть проявлением внутренней тревоги. Пронаблюдайте за ним, когда именно он дергает себя за уши или нос - может это проявляется в каких- то определенных ситуациях. И не заметили ли Вы что поведение ребенка как-то изменилось за последний месяц. Со своими наболюдениями лучше обратиться за частной консультацией, там есть больше возможности прояснить насколько обоснованы или нет Ваши переживания.