спасибо за ответ.узел планируют удалить во время кесарево

спасибо за ответ.узел планируют удалить во время кесарево.и еще есть вопрос по поводу поездки на новый год.машиной в польшу или самолетом в египет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как раз узел удалять во время кесаревого я не советую, и это не принято в практике акушеров-гинекологов, поскольку после родов, когда матка придет в норму, фиброматозные узлы значительно уменьшаются в размерах тоже. Скажите, так ли важно ездить куда-то на развлечения, будучи беременной? И Польша, и Египет никуда не денутся в течение нескольких лет минимум, а потерять ребенка в результате этих поездок можно очень легко. Поэтому ограничте любой стресс пока вы беременны.