Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если результаты анализов следующие: Герпес IgG1 – 6,456 S/CO, Герпес IgG2...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если результаты анализов следующие: Герпес IgG1 – 6,456 S/CO, Герпес IgG2 – 1,534 S/CO, Цитомегаловирус – 4,849 IU/ml, - может ли это составлять угрозу инфицирования ребенка внутриутробно, при родах или через грудное молоко? Если да, то какие препараты следует принимать? На данный момент я пью Протефлазит и колю Герпес симплекс-Нозод-Инъель (фирмы Heel), эффективно ли это для профилактики рецидива при родах? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Активность герпесвирусов и вероятность внутриутробного заражения ими ребенка во время беременности определяют методом ПЦР. Поэтому необходимость приема указанных препаратов, которые не относятся к антивирусным средствам, тоже не определена.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Эффективно. И меньше переживайте по этому поводу, а то ребенок тоже будет нервничать.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов