Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!Весной у меня было обострение язвы двенадцатиперстной кишки. Мне ставили антибиотики и другие препораты сопутствующие заживлению язвы. По окончанию лечения у меня сильно начала болеть и ныть грудь,а потом обильно стало выделяться молоко. Я проконсультировалась с генекологом,сдала анализы на пролактин все в норме,навсякий случай пила бромкрептин. Все прекротилось. Сейчас мне по геникологии прописали оже антибиотики и я заметила ,что опять стало выделяться изгруди молоко. Пью параллельно мастодион,но пока ничего не помогает. Скажите может ли прием антибиотиков так повлиять на выделения молока из груди?УЗИ груди в норме нет никаких отклонений. Гепофиз тоже в норме.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причин выделения "молока" из груди может быть много. Заболевания бронхов и легких, курение, постоянный стресс, хроническое недосыпание, использование ряда медикаментов и "натуральных" средств, заболевания щитовдной железы, и т.д.
Когда вы беременели и рожали в последний раз?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть постоянное надавливаение на соски, ношение тугого лифчика, синтетические прокладки, стимуляция по время полового акта.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прием антибиотиков может нарушать многие процессы в организме, однако не имеют ничего общего с галактореей, т.е. выделением из сосков. Правда, мы не знаем, что именно входило в состав антибиотиков, какие другие препараты вы принимали. Чаще всего выдления из соска появляются из-за стимуляции сосков. Иногда антибиотики могут вызывать аллергическую реакцию в виде дерматита или экземы сосков. В таком случае у женщины могут появляться выделения.