Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Мы женаты уже 5 лет, отношения выстроены на полном доверии и откровенности, в эмоциональном плане все просто замечательно, но некоторое время назад у нас начала появляться проблема, которая сейчас стала слишком очевидной. А именно - последние полгода наши сексуальные отношения перешли в режим "1раз/месяц".Мне 24, мужу 34. Уменьшение количества секса началось постепенно примерно через полгода совместной жизни, и оно никак не отражается на его качестве, с эрекцией у мужа поблем нет. Ни о каких романах на стороне речь идти не может. Собственно мы не раз обсуждали эту ситуацию, стараемся больше уделять друг другу тактильное внимания: обнимаем, гладим друг друга, целуемся, но все без сексуального подтекста. У меня порой создается ощущения, что я живу с братом или очень близким другом. Муж не относится к числу сексуально активных мужчин, до меня у него было 3 женщины, девственность потерял в 23 года, инициатором в сексе часто выступаю я, и порой получаю мягкий "извиняющийся" отказ. По характеру он этакий молчаливый сдержанный однолюб, который очень глубоко переживает все эмоции и редко выплескивает их. И в сексе он очень внимательный, отдает все без остатка.Из тех причин, что мы с ним обнаружили сами - его постоянная усталость. Понимаете, когда секс стал не ежедневным, я не растроилась, когда он поисходил раз в неделю и только по субботам (когда он отсыпался после рабочей недели), меня начал тяготить секс по расписанию, когда он стал появлять 1 в 2 недели - я очень переживала и мы много разговаривали на эту тему, но ни к чему не пришли. А сейчас... я почти махнула на все рукой, и мне кажется и моя потребность в сексе стала не такой сильной, хотя мастурбирую я ра или два в неделю. раньше мне было очень стыдно и обидно удовлетворять себя самой, когда рядом (не не постредственно, а в принципе) молодой красивый, любимый и любящий мужчина. Я испытаваю и клиторальный и вагинальный оргазмы (первый - чаще) и сейчас я все чаще думаю о том, чтобы приобрести фалоиммитатор. Получается для секса муж как бы и не нужен? Мы ведь так молоды! У нас еще нет детей, хотя чтобы они появились, я думаю потребуется секс чаще, чем раз в месяц...

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины влияют разные факторы: биологические, психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование факторов из разных групп с доминированием одного из них. Однако в ЗАОЧНОМ варианте оценивать всё многообразие таких вариантов абсолютно бесперспективно :-(( Тем более, при полном отсутствии информации от Вашего мужа...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вам нужна консультация сексолога и психолога. Ещё не известны переживания Вашего мужа. Возможно он действительно чрезмерно сублимируется в работу и у него не хватает сил на это. А со временем может возникнуть невроз. Не исключено, что он ленивый в плане сексуальных обязанностей и тоже периодически самоудовлетворяется. А может у него простатит или тормозит стереотип отношений? Почему бы вам не изменить обстановку, поиграть в ревность, испытать разные сексуальные приспособления, принять стимуляторы, использовать феромоны?...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов