Добрый день.Меня повысили

Добрый день.Меня повысили. И это полностью поменяло мою жизнь. Теперь я не могу ее наладить, не могу относиться ни к чему спокойно, все кажется не так, все я делаю неправильно, личная жизнь не устраивает, кажется, жизнь пошла наперекосяк.Это так страшно. Мои нервы на пределе, на малейшую неприятность готова расплакаться. Началось все это три месяца назад. Я сильная, всегда все могла перебороть, пережить и забыть. Но с этим состоянием (уже такой длительный срок!) не могу справиться. Начала просматривать статьи по психологии, подозреваю, что у меня невроз или фобии. Я опять стала неуверенной в себе( как в подростковом возрасте), стала очень чувствительной ко всему, что происходит, и потому беззащитной. К этому добавилась психологическая война с соседями(коммунальная квартира), я их начала бояться, мой молодой человек не может меня защитить, он считает, что их надо игнорировать, успокоиться и забыть. А я думаю, что это он слабый, если ни заступиться за меня не может, ни успокоить меня не может.Понимаю, что в чем-то не права. Но не знаю, что с собой делать сейчас.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Людмила, возможно Ваше состояние связано с повышенной ответственностью, которую предполагает новая должность и Вашими переживаниями по поводу того, чтобы достойно ей соответствовать... Может эта проблема началась не сейчас, а какое-то время назад, а Вы сразу этого не заметили... Трудно сказать, что-то определенное, если Вы чувствуете, что внутреннее напряжение и тревога наростают - походите к психотерапевту или психологу - он поможет разобраться с чем связано это состояние и что с этим делать. Удачи