Здраствуйте доктор.1

Здраствуйте доктор.1. Пару месяцев назад обнаружил у себя нечо вроде бородавки торчяшей из ануса.Беспокоит зуд, иногда сильная боль,крови нет."Бородавка" легко вправляется даже сама по себе (после посешения туалета по большой нужде).2.Также обнаружил что-то вроде трещинки сразу подкопчиком (беспокоит при прикосновении).Что это может быть? И могут ли они быть как-то связаны друг с другом?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Сергей!
1.Очень похоже на клинику наружного геморроя,необходим осмотр и назначение лечения.
2.Возможно проявление кисты копчикового хода,парапроктита,анальной трещины.
Проблема может быть как изолированной друг от друга,так и следствием одно другого.
С уважением Сурков А.В.