Здравствуйте, у меня 10-я неделя беременности, сдала анализы на торч обнаружили хламидиоз IgG i IgA...

Здравствуйте, у меня 10-я неделя беременности, сдала анализы на торч обнаружили хламидиоз IgG i IgA результат дослiдження 8, прuмiтка 2. В прошлом году сдавала анализ соскоб на хламидии ответ отрицательный. Нормальные ли эти показания?Как эта инфекция может отразится на ребенке? К тому же меня никогда не беспокоили ни какие выделения и боли. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вы не приводите норму для использованной тест-системы. «Примитка 2» - ни о чем не говорит. Пржде всего следует узнать в лаборатории – положительный у Вас результат или отрицательный. Если положительный, то насколько превышает норму. Смущает ответ «8» для двух видов антител (IgG и IgA). Такого «совпадения» не бывает, больше похоже на лабораторную ошибку.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно передать анализы выделений на наличие ДНК хламидий. Результаты прошлого года не в счет. Вы могли заразиться недавно. также нужно знать, на какие именно хламидии нашли антитела, а то в лабораториях часто определеяют все подряд, но не все хламидии опасны. Если хламидиз будет доказан, нужно обязательно лечить до родов, а не после родов. Вызывает немало осложнений новорожденного.