Здраствуйте. Меня ничего не беспокоит, но мы с женой хотим ребенка и рершили здать анализы...

Здраствуйте. Меня ничего не беспокоит, но мы с женой хотим ребенка и рершили здать анализы на инфекции. Анализы ничего не показали, кроме анализа на хламидиоз, который я перездал и он стал отрицательным (анализы были на антитела). Поэтому сдал анализ методом полимераразной цепной реакции - результат был положительным (Chlamydia trachomatis). Врач назначил мне и жене следующие препараты (на двоих): Антихламидийный имуноглобулин (1уп.), Гатибакт (400мг.-2уп.), Лофлокс (200мг.-2уп), Генабене (1уп.), Вобензим (80таб.). Прошу Вас высказать свое мнение об эффективности назначеного лечения. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если у Вас отсутствуют в крови антитела к хламидиям – значит, метод ПЦР непроизвольно или под влиянием персонала лаборатории врет. В любом случае: нет антител – нет и хламидиоза. И никакие схемы лечения, соответственно, обсуждению не подлежат. Если не разберетесь или запугают врачи – можете прийти ко мне на прием в клинику.
Д-р И.Марков