Здравствуйте.Одна моя знакомая, тоже беременная, рассказывает что вместо УЗИ она проходит доплерографию

Здравствуйте.Одна моя знакомая, тоже беременная, рассказывает что вместо УЗИ она проходит доплерографию. Что это как бы улучшенная диагностика органов и особенно сосудов плода. Хотелось бы узнать Ваше мнение-чем все таки отличаются эти методы обследования, так ли этот доплер хорош, почему его не назначают всем беременным (особенно в конце беременности) и можно ли и мне его выбрать вместо УЗИ ? Спасибо Вам огромнейшее!!С ув. Маша

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша знакомая придумала просто идола... Допплер УЗИ проходят после 24-26 недель только для изучения кровотока в сосудах плода, и эта часть исследования является составной частью обыкновенного УЗИ. До 24-26 недель Допплер не исспользуют из-за плохой чувствительности и большой погрешности результатов (слишком маленькие сосуды, чтобы измерять правильно)