| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте.Задавала этот вопрос инфекционисту, интересует мнение и гинеколога, т

Здравствуйте.Задавала этот вопрос инфекционисту, интересует мнение и гинеколога, т.к. через 4 дня иду в ЖК на очередной прием к врачу и хочу, так сказать, быть во всеоружии.У меня 16 недель беременности.Месяца два недель назад у меня подмышкой выскочил чирей, большой и очень болезненный. Я смазывала его йодом, ихтиоловой мазью и прикладывала на ночь лепешки из муки и меда. Гной вышел, вроде все прошло, но через 3-4 дня в том же районе выскочило новых 2 больших чирья, и несколько маленьких гнойничков. А затем и с другой стороны выскочил гнойничок. Я обращалась к местному дерматологу, но лечение мне было назначено "никакое" -принимать глюконат кальция, мазать чирьи Фукорцином и ихтиолкой. Это помогло лишь временно.Сейчас опять все началось по новой, обкидало чирьями, инфекционист /с Ликаря/ подозревает стафиллокок и направляет к хорошему инфекционисту.Я очень переживаю, что это может быть и как с этим бороться именно беременной женщине. Т.к. наш дерматолог назначал мне переливание крови из вены в попу, пивные дрожжи, внутривенные уколы кальция глюконата, а мой гинеколог строжайше это все запретила, из чего я сделала вывод, что специалисты в нашем городе вообще не в курсе, как лечить от этой напасти беременных.Меня волнует, как это /чирьи и пр./ может отразиться на моем состоянии и есть ли угроза плоду?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, успокойтесь. Даже если на коже есть высыпка в виде гнойников, пока что для ребенка это не представляет опасности, и прогрессирование беременности свидетельствует об этом лучше всякого анализа. Переливание крови или аутогемотерапия беременным строго противопоказана, как и внутривенные уколы глюконата кальция, которые помогут в вашем случае, как мертвому кадило. Вам необходимо сдать бакпосевы с области высыпки на чувствительность к антибиотикам, потом подобрать антибиотиковую мазь (но не таблетки), и пользоваться этой мазью определенный период времени. Необходимо исключить гестационный диабет.
Если гнойничков не много, то не беспокойтесь об этом вообще. Просто придерживайтесь гигиены кожи.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.