Уважаемые коллеги! Я, специалист Курганского филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Синицына...

Уважаемые коллеги! Я, специалист Курганского филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» Синицына Любовь Ивановна, прошу Вас с помощи. У меня 27 августа 2006 года в автомобильную аварию попала дочь (23 года). Был поставлен диагноз: Тяжелая ОЧМТ. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Перелом свода и основания черепа. Массовое САК. Ушибленная рана головы и т.д. (Выписку можем выслать). После того, как она пришла в себя (через 10 дней) ей была сделана Магнитно-пезонансная томография (результат можем выслать). 22.09.06г. она была выписана и находилась на больничном листе. Находясь дома у нее было постоянное выделение жидкости из левой ноздри. 07.11.06г. была направлена в областную больницу неврологическое отделение для реабилитации. Находясь в отделении было установлено, что у нее назальная ликворея и она была переведена в нейрохирургическое отделение, где ей дважды (с перерывом в один день) делали пункцию. После чего выделения из носа прекратились и ее выписали из больницы. Но через 5 дней ликворея вновь началась. С 01.12.06г. она опять находится в нейрохирургическом отделении на лечении, были проведены 3 пункции, но при наклоне головы вниз выделения все равно есть. Лечащий врач предлагает и уже спланировал на вторник (12.12.06г.) проведение операции по устранению перелома. Щадящая операция (установка шунта) в данном случае неэффективна, так как щель очень большая.Гарантий врач никаких не дает по исходу операции и предупредил, что если и все пройдет благополучно, то у дочери все равно будет 2 группа инвалидности. На данный момент дочерь адекванта и рассуждает логично. Прошу Вас не откажите в помощи. В каких клиниках проводятся подобные операции и имеются наработки? 08.12.06г. С уважением, Синицына Любовь Ивановна.Ответ дать на следующие электронные адреса:[email protected] [email protected]

Ответы врачей 1

Специалист
можете приехать к нам в киев, областная клиническая больница, нейрохирургическое отделение.мы вам поможем.