Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы позиции специалиста на такое явление как групповой секс

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каковы позиции специалиста на такое явление как групповой секс. Меня это беспокоит не ввиду моей причастности к этому, а по причине того что моя мать с отчимом и знакомой парой этим занимаются находясь в изрядном подпитии, происходит это регулярно раз в 1-2 месяца, меня этот факт привёл в шок, когда я об этом узнал (не от них конечно, а просто так получилось), они не знают что я в курсе и мне кажется это более чем ненормально, я не знаю как к этому относиться, как к сумасшествию или к норме поведения и просто удовлетворению их интереса к чему-то...им всем от 40 до 50 лет.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Групповой секс имеет как положительные, так и отрицательные стороны. В Европе и в Америке уже давно практикуется обмен партнёрами между семейными парами. Они как бы "одалживают" на время свою вторую половину, но иногда это выливается в совместное занятие сексом. Этим занимаются от 3 до 15% супружеских пар. У нас это не так распространено, поскольку менталитет не тот, мы более консервативны. Однако это может случаться при притуплении эмоций, стремлении пары оживить сексуальные отношения, при поиске необычных ощущений, попытке реализовать скрытые эротические фантазии; это может повышать сексуальную самооценку за счёт сравнивания себя с другими партнёрами; получать особое удовольствие от риска. Если это происходит по взаимному согласию всех партнёров и с использованием мер безопасности, то это можно расценивать, как альтернативную форму сексуальной активности.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов