Что такое лапароскопия и лапаротомия? Это удаление камня или полное удаление желчного пузыря

Что такое лапароскопия и лапаротомия? Это удаление камня или полное удаление желчного пузыря? Посоветуйте пожалуста в какие больницы я могу обратиться по этому поводу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Оксана!
Лапаратомия и лапароскопия это техника(т.н. методика проведения оперативного вмешательства.Если говорить очень упрощенно ("с разрезом" и "без разреза")
Само же оперативное вмешательство сводится к удалению желчного пузыря(в обоих случаях).
Обратиться Вы можете в нашу клинику(телефоны есть на визитке врача)592.75.95можете обращаться.
С уважением Сурков А.В.