Здраствуйте! У меня после родов (ребенку 7 мес

Здраствуйте! У меня после родов (ребенку 7 мес.) очень болит спина в области поясницы. Врач говорит, что это нормально после родов. Но боли не проходят, особенно утром не могу даже поднять ребенка. Мне посоветовали сделать фотографию позвоночника (незнаю как это правильно называется) чтобы быть уверенной что там все впорядке. Подскажите в каких медцентрах Киева можно ее сделать и обязательно ли направление хирурга, (сами знаете какие очереди в поликлинике, а мне с ребенком просто нет возможности там сидеть)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Нина!
Возможно,это проявление грыжи межпозвоночных дисков,т.н.грыжа Шморля.
Логичнее всего,в данной ситуации будет сделать МРТ позвоночника,в Вашем случае,поясничного отдела.Сделать это исследование вы можете в диагностическом центре,в институте нейрохирургии,в Центральной больнице(Октябрьской).Получить направление вы можете у своего районного невропатолога(можете вызвать его на дом)или возьмите телефон диагностического центра и обьяснив свою ситуацию может направление и не будет нужно,
С уважением Сурков А.В.