хочу задать повторно вопрос врачу Фалеевой В.В

хочу задать повторно вопрос врачу Фалеевой В.В. По поводу своей проблемы , о которой была речь в вопросе 46540 , я обратился к невропотологу в районной поликлинике. Мне приписали ноотропил.Практически никакого диагоноза не поставили а успокоили тем , что ето должно пройти. Дествительно через 20 дней вроде прошло. Но я все таки хочу знать что меня ожидает в будущем и какие принимать меры профилактики. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день Руслан! Подробную контактную информацию вы можете получить по ссылке "справка о враче".
С уважением Фалеева В.В.
Специалист
Думаю, что Вы несколько удивлены тем, что я врач-психотерапевт. Направление моей деятельности - психосоматическая медицина, т.е. медицина, которая не игнорирует участие эмоции в возникновении болезненных расстройств человека.
Напряжение в области шеи, затылка, плечевого пояса - это зоны напряжения связанные с такими эмоциональными состояниями как: ответственность, "принятие решений", и вообще "груз тяжести жизни". Конечно же, если напряжение длительное - развиваются такие состояния, как например, остеохондроз, появляется склонность к формированию грыж Шморля и т.д....
Естественно, на доплерографии (обследовании сосудов) появятся изменения их тонуса (и Вам начнут "лечить сосуды"...)
Телесный психотерапевт помогает снять именно последствия эмоционального напряжения и научить Вас не "нагружать" свое тело в будущем.
Спасибо за любознательность.
С уважением Фалеева В.В.