Добрый день.Ребенку 1,5 года

Добрый день.Ребенку 1,5 года. Сдали анализ на дисбактериоз (на зубках налет Престли) высеяли Протей Мирабилис 10*8 при норме 0-10*3. Все остальное в норме. Ребенок плохо набирает вес (сейчас 9 кг) но у нее хороший аппетит. Какое лечение вы посоветуете в данной ситуации?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Я не провожу виртуального лечения, тем более таким маленьким детям. Показаны препараты-антагонисты (биоспорин или бактисубтил),
заместительная терапия (линекс, бифидум- или лактобактерин), бактериофаги (пио- или интестибактериофаг), ферменты, сорбенты. Курс лечения - 20-30 дней.
Д-р И.Марков