Здраствуйте. Сдал анализ методом полимераразной цепной реакции - результат был положительным (Chlamydia trachomatis)

Здраствуйте. Сдал анализ методом полимераразной цепной реакции - результат был положительным (Chlamydia trachomatis). Врач сделал вывод, что заболевание хроническое (присудствует длительное время) и назначил Антихламидийный имуноглобулин по 1амп. 2раз в неделю, Гатибакт (400мг.) по 1таб с утра, Лофлокс (200мг) с 5-го дня приема Гатибакта по 1таб. 2раза в день, Гепабене по 1таб. 3 раза в день, Вобензим (40таб) по 1 драже 3 раза в день. А также рекомендует пройти курс масажа предвстательной железы (с помощью каких то электродов). Скажите достаточно назначеных препаратов и поможет ли както лечению вышеупомянутый масаж. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Мне кажется, на этот вопрос я уже отвечал: список назначеных препаратов совпадает на 100%. Поэтому повторю свой ответ. «Если у Вас отсутствуют в крови антитела к хламидиям – значит, метод ПЦР непроизвольно или под влиянием персонала лаборатории врет. В любом случае: нет антител – нет и хламидиоза. И никакие схемы лечения, соответственно, обсуждению не подлежат. Если не разберетесь или запугают врачи – можете прийти ко мне на прием в клинику».
Д-р И.Марков