Здравствуйте, я сейчас нахожусь в ожидании своего первенца на последних сроках, меня интересует вопрос об...

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в ожидании своего первенца на последних сроках, меня интересует вопрос об обязательной вакцинации всех малышей в особенности в первые сутки после родов, не вредно ли это, можно ли повременить с привывками хотябы пол года,как убедится в качестве привывочного материала, где можно приобрести Французкую или Швейцарскую вакцину?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, прививать нужно обязательно, по календарю прививок, только грамотно разобравшись с противопоказаниями, если они есть, и выбрав качественные прививки. Сегодня в Киеве это не проблема. Соблюдение этих двух условий обеспечивают отсутствие нежелательных побочных эффектов вакцинации, о которых Вы, наверное, начитались.
Д-р И.Марков