Не знаю, по адресу ли, но у меня вопрос по детской гинекологии (дет. гинекологов тут...

Не знаю, по адресу ли, но у меня вопрос по детской гинекологии (дет. гинекологов тут не нашла :-(( )У меня дочка 4.5 месяца. Имеем уже синехии, сращение полное :-(( У старшей были тоже, потому я и определила это, к врачу пока не водила, планирую. Собственно вопрос, в этом возрасте только рассекание или можно решить эту проблему без операции (тот же овестин например или что-т оподобное? Просто я так понимаю, если операция, то потом еще парочку раз будет. А ой как не хотелось бы, я очень тяжело это переживала со старшей..

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, синехии у девочек могут пройти полностью до 6 лет без всякого лечения. Если ваша девочка мочится без проблем, то ничего особенного принимать не нужно - только соблюдать гигиену. Позже можно будет кратковременно воспользоваться кремом с эстрогенами. А пока что ничего предпринимать не нужно.