Здравствуйте. Мне 21 год

Здравствуйте. Мне 21 год. Может хотя бы поэтому еще рано беспокоится, но все таки проблема есть. Не знаю, что со мной происходит. То есть знаю, но почему так, не понимаю. С любимым человеком об оргазме речь никогда и не шла. То есть практически никакого удовольствия не испытываю. Из-за отсутсвия конечного результата и какого-либо удовольствие пропадает желание заниматься сексом. Как бы и хочется и вопрос встает "А зачем?" В итоге очередное разочарование, обида. Партнер пытается лоставить удовольствие, но никак не получается. Во-первых, не могу полностью расслабится, В голове "каша" постоянно. Во-вторых, заранее знаю, что ничего не выйдет так, как хочется, и опять не раслабляюсь. и тд. Оргазм испытываю при мастурбации. Настоящий, яркий оргазм. Но сама. Ни теперишний, ни предыдущие партнеры не могли доставить удовольствие. дело не в них, это точно. Значит, во мне. Но в чем проблема??? Почему нет возбуждения, желания. Я люблю своего парня. мы планируем поженится. и он пока терпит. говорит, что это наладится (как???) Но выйдя за него замуж не хочется обречь его на вечное ожидание, когда же ко мне снизойдет хоть малейшее влечение и он получит желаемое. Скажите пожайлуста, консультация кого-именно мне нужна? Сексопатолог, сексолог, психотерапевт. Только не говорите, что надо консультация всех. Хотелось бы получать от секса удовольствие. А не просто так, потому что парня жалко. Короче, получилось запутано и много. Но именно это и буспокоит. Все сразу. Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
А к5аким образом Вы намерены научиться получать оргазм с партнёром, если это у Вас закодировано только при самоудовлетворении? Сексуальность - это единственная парная функция у человека. Поэтому лечиться-учиться нужно вдвоем. Есть много способов преодоления невроза ожидания сексуальной неудачи - психотерапия, дневные транквилизаторы, возбудители-стимуляторы, сексуальные принадлежности, сексуальная терапия...
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Психотерапевт высокой квалификации в достаточном объеме владеет информацией о психофизиологии и психологии сексуальности. Опытный сексолог/сексопатолог просто обязан обладать хорошим психотерапевтическим потенциалом. Поэтому Ваш вопрос нуждается в переформатировании: надо ориентироваться не на специальность специалиста (извините за каламбур), а на ЛИЧНОСТЬ специалиста. Иными словами, Вам желательно начинать общение с таким специалистом, который будет максимально эмпатичным (т.е. обладать душевным созвучием, душевным резонансом), тактичным и терпеливым. Ситуация, которую Вы описываете абсолютно исключает спешку и формализм, требует постепенного «сокращения дистанции» между Вами и специалистом. Вам нужно быть готовой к формирование максимально ДОВЕРИТЕЛЬНОГО модуса общения и максимальной откровенности. Допускаю, что Ваша проблема имеет несколько векторов, поэтому консультации специалистов РАЗНОГО профиля исключать не следует. Но эта необходимость и будет определяться на этапе первичного анализа Вашей проблемы. Важно избежать УПРОЩЕНИЯ подхода к такой проблеме. Чаще всего это происходит за счет «перевода стрелок» только на один из векторов, обеспечивающих сексуальную гармонию. Ведь КАЖДЫЙ ВЕКТОР (анатомия половых органов, психофизиология сексуальности и эрогенные зоны, сексуальная техника, сексуальный «сценарий», личностные особенности и т.п.) в ОТДЕЛЬНОСТИ могут иметь существенное влияние на успешность реализации сексуальности, но только их ИНТЕГРАТИВНОЕ соединение обеспечивает сексуальную гармонию. УДАЧИ!! С уважением, СЕЛЮКОВ Георгий Иванович