Добрый день. После результатов УЗИ обратилась к врачу-гастроэнтерологу

Добрый день. После результатов УЗИ обратилась к врачу-гастроэнтерологу. Заключения по узи - все органы в норме, но все же имеются жалобы на чувство распирания (а не боли) в правом подреберье независимо от приема пищи, изжоги, задержки воздуха в желудке (при этом результаты биохим. анализа в норме, амилаза и глюкоза тоже в норме). Доктор назначает мне лекарственный препарат Париет, который препятствует образованию соляной кислоты. Вопрос - можно ли принимать данный препарат, во-первых, он достаточно дорогой и не хочется зря выбросить деньги на ветер, а во-вторых, доктор мне назначила его не имея результатов эндоскопического обследования (повышена или понижена секреторная активность)? Буду благодарна за скореший ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Считаю, что лечение не адекватное.
Вам необходимо дообследоваться.
Кроме того, думаю, что врач, назначая лечение должен обсуждать с пациентом возможность применения дорогостоящего препарата ( при возможности назначения более доступных лекарственных средств).