Возвращался вечером домой, столкнулся с дамой в окружении четырёх собак, трудно сказать домашних или нет....

Возвращался вечером домой, столкнулся с дамой в окружении четырёх собак, трудно сказать домашних или нет. Одна из собак подкралась сссади и укусила меня за ногу. Я испугался и вскрикнул. Дама окликнула собаку, и та отошла от меня.На мне были одеты плотные джинсы. При осмотре дома раны или цапапин на ноге я не обнаружил, ткань джинс была не разорвана. Ногу промыл с мылом и смазал йодом.Есть ли угроза заражения бешенством?

Ответы врачей 1

Специалист
Теоретически - есть. Лучше обратиться в ближайший травмпункт, где примут правильное решение в зависимости от многих составляющих факторов.
Д-р И.Марков