Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. У меня месячные последние были 15 октября. Сделала тест – положительный. Ходила к своему врачу ,врач сделал осмотр и сказал что где- то четвертая неделя. Я решила пойти ещё сделать УЗИ – цветное где-то 6 неделя. Но когда мне сделали УЗИ то сказали , что там ничего не видно , что на этот срок должно быть уже сердечко. Но этого не чего нет, есть эмбрион но без признаков жизнедеятельности. Сделали анализ на эстроген – положительный (сказали хороший) и опять назначили УЗИ через 4 дня – сказали что такое бывает что может беременность наступила позже. У меня такой вопрос можно ли уже за 4 дня что- то измениться. (потом если быть по УЗИ тот же результат предлагают сделать очистку).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На сегодня у вас должно быть 8 недель и 3 дня, т.е. срок, когда уже видно и сердцебиение и плод. Эстроген или прогестерон здесь не причем, ибо эти гормоны не определяют прогрессирование беременности. Нужно измерить ХГЧ каждый второй день хотя бы 3 раза подряд. Если уровень не растет в соответсвующей прогрессии, то эта беременность не прогрессирует, а значит эмбрион может быть мертвым, или же это внематочная беременность. УЗИ не всегда показывает истинную картину.