Не подскажете, какой анализ более достоверный - Бакпосев или ПЦР? При простом анализе обнаружено большое...

Не подскажете, какой анализ более достоверный - Бакпосев или ПЦР? При простом анализе обнаружено большое количесво лейкоцитов. У меня третий месяц беременности. Может, вообще ничего не здавать и не лечить? Я до этого уже лечилась. Боюсь, как бы лекарства не повредили ребенку.

Ответы врачей 1

Специалист
Если речь идет о половых инфекциях – ПЦР, если о кишечных (которые вызывают урогенитальное воспаление) – бакпосев.
Д-р И.Марков