Здравствуйте! Ребенок ходит в школу, посещал бассейн

Здравствуйте! Ребенок ходит в школу, посещал бассейн. Появилась краснота, потом прыщики, зуд, порасчесывал (плечи, грудь, живот). В поликлинике сказали уукрепите ЖКТ и снимите интоксикацию, аллергическая реакция -нужна диета. Расчесаные или лопшувшие смазывали фукорцином. Сыпь приостановилась на неделю, вроде прошла, но снова понемногу появляется. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Это может быть, действительно, аллергия, но недолеченная, а может быть чесотка. определиться поможет только очный осмотр