Мужем был сдан анализ в лаборатории Дила (бакпосев из носа). Обнаружен стафилокок epidermidis 10 3...

Мужем был сдан анализ в лаборатории Дила (бакпосев из носа). Обнаружен стафилокок epidermidis 10 3 КУО/г. Есть ли какие-то нормы ? Разрешат ли ему присутствие на родах? Заранее благодарны.

Ответы врачей 1

Специалист
Эпидермальный стафилококк не требует лечения, эпидемических ограничений и не является противопоказанием для присутствия при родах.
Д-р И.Марков