Если молочница неизбежна при приема КОК, то избавиться от неё можно, лишь перестав предохранятсья таким...

Если молочница неизбежна при приема КОК, то избавиться от неё можно, лишь перестав предохранятсья таким способом. А как миллионы женщин, принимая КОК, нормально при этом сеья чувствуют???

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо сдать бакпосевы (уретра, влагалище, ц/к, моча), п.ч. молочница – это только одно из проявлений урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы в сочетании с грибами. Поэтому и не помогает надолго антигрибковые препараты. Лечение – пробиотическое, без применения антибиотиков (подробнее об этом можете почитать у меня на сайте). А миллионы женщин, которые предохраняются гормональными препаратами, либо остаются здоровыми, п.ч. у них нет дисбактериоза, либо периодически на протяжении всей жизни проходят лечение, как они полагают, от молочницы.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В большинстве случаев молочница не проявляется жалобами и симптомами. Если она у вас проявляется регулрярно, та это циклический вагиноз, и он требует лечения циклического, т.е. перед месячными в течение 6 месяцев минимум. Миллионы женщин являются носителями дрожжевого грибка, что не явлется заболеванием. Кроме того, нужно исключить очень многие факторы (мыло, вода, синтетическое белье, половая гигиена, синтетические прокладки, тугая одежда, сахарный диабет, полнота и т.д.)