А к5аким образом Вы намерены научиться получать оргазм с партнёром, если это у Вас закодировано...

А к5аким образом Вы намерены научиться получать оргазм с партнёром, если это у Вас закодировано только при самоудовлетворении? Сексуальность - это единственная парная функция у человека. Поэтому лечиться-учиться нужно вдвоем. Есть много способов преодоления невроза ожидания сексуальной неудачи - психотерапия, дневные транквилизаторы, возбудители-стимуляторы, сексуальные принадлежности, сексуальная терапия...С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. ЧерниговСпасиба за ответ. Но хотелось бы уточнить, почему это закодировано еа самоудовлетворение??? я никогда себя специально не настраивала: в ванной оргазм получать буду, а с ним нет. просто у нас не получается воссоздать еффект воды (силу потока), льющейся из крана. я его (парня) пытаюсь направлять туда, куда вроде бы нужно. но недостаточно сильны и точны прикосновения получаются. говоря о стимуляторах. аптеки пестрят всевозможными припаратами. но както покумать без разбора тоже не выход. я понимаю, что вряд ли Вы сможете посоветовать что-то конкретное (чтоб за рекламу не приняли-раз, да и заочно наверно это трудно-два.) но все таки может хоть одно название :) дадите?? Спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это и есть синдром закодированных сексуальных реакций. Как бы проще объяснить - Вы один раз обожжёте руку об утюг, то в дальнейшем будете этого остерегаться.
Стимуляторы для клитора: крем Оргазмус, Итч-крем, Вожделение, Розочка и др.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
НАИВНОЕ желание и самое большое заблуждение, которое для многих современных юзеров Инета стало весьма популярным, это ожидание ВИРТУАЛЬНОЙ помощи в вопросах, которые АБСОЛЮТНО недоступны для заочной коррекции... Тем более, надежда "малой кровью" добиться успеха в решении проблем, требующих УМЕЛОГО, ТЕРПЕЛИВОГО и НАСТОЙЧИВОГО ПРЕОДОЛЕНИЯ. Так можно оценить просьбу назвать ПРЕПАРАТ (???) для достижения сексуальной гармонии :-((( Эту ТИПИЧНУЮ ошибку совершили очень многие сексуальные партнеры, которые до обращения к специалисту испробовали МНОЖЕСТВО внеществ-афродизиака, наивно полагая, что отсутствующую или ослабленную психоэротическую составляющую, эмоциональную гармонию можно ЗАМЕНИТЬ пилюлями, каплями, таблетками и т.п. Могу дополнить мнение коллеги Бабушкина тем, что у Вас сформировался и ЗАФИКСИРОВАЛСЯ стереотип сексуальных ощущений, приводящих к быстрому достижению яркого оргазма при стимуляции струёй воды. Воспроизвести эти ощущения при генитальном контакте действительно проблематично (если вообще возможно :-))). Но этого и не требуется!! Целью является ПОИСК и ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ, которые доступны при РАЗЛИЧНЫХ видах сексуальной стимуляции, и которые дают женщине возможность достичь оргастической кульминации. Иными словами, струя воды не является ЕДИНСТВЕННЫМ вариантом адекватной стимуляции, но в Вашем сексуальном опыте этот тип стал ДОМИНИРУЮЩИМ. Подтверждением такого тезиса является возможность многих женщин испытывать оргазм и при стимуляции струёй воды, и при кунилингусе, и при мануальной стимуляции, и при половом акте. Вместе с тем, ставка только на «ТЕХНИЧЕСКИЕ» параметры стимуляции тоже уязвима, т.к. для женщины чрезвычайно важным является «стартовое» состояние психоэротической готовности и психологическая удовлетворенность (сатисфакция) своей сексуальностью.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович