Подскажите пожалуйста - у мужа || +, у меня || -. Это первая беременность (8...

Подскажите пожалуйста - у мужа || +, у меня || -. Это первая беременность (8 недель), ни абортов, ни выкидышей не было. На что мне с таким резусом стоит обратить особое внимание? Какие могут возникнуть проблемы? И вообще, мы наслышаны, что для женщины иметь отрицательный резус это плохо, а вот чем имеено плохо - конкректики никакой. Просвятите пжалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни на что. Пока что успокойтесь. В 20 недель сдадите кровь на антирезусные антитела, потом почти в 28 недель. От результатов будет зависеть дальнейшая тактика. Отрицательный резус - это не плохо. Плохо тогда, когда врачи понятия не имеют в проблемах акушерства.