Здраствуйте, Елена Петровна.Сделала я на всякий случай анализы: Эстрадиол -результат 128pg/ml,; фоликулиновая фаза 24-114,фаза овуляции...

Здраствуйте, Елена Петровна.Сделала я на всякий случай анализы: Эстрадиол -результат 128pg/ml,; фоликулиновая фаза 24-114,фаза овуляции 62-534, сер.лютейной фазы 80-273, постменопауза 20-88,вагитни(1 триместр) 100-5000,2 триместр 5000-15000,3 триместр 10000-40000,чоловики 20-75.А также анализ ВПЛ (низкогенный 6,11)ПЛР результат негативный,референтни значення норма: негативний.ВПЛ(высокогенный)ПЛР результат позитивный,референтни значення норма : негативний. Помогите пож-та разобратся в этих анализах,к врачу пойду только через неделю. Заранее спасибо огромное!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш ананализ эстрадиола в норме и вообще ни о чем не говорит, так как по одному анализу говорить о том, есть ли гормональный дисбаланс, невозможно. Наличие онкогенного типа вируса папилломы человека говорит о том, что у вас могут быть изменения на шейке матки, чаще всего временные, посокольку в большинстве случаев ВПЧ инфекция транзитная, т.е. быстро протекает, и в 90% случаев требует только наблюдение. Если ваша цитология в норме, то нужно повторить мазок через 6 месяцев