Допустим,я хочу определить,когда возможно предохранение естественным методом.Я покупаю тест на овуляцию

Допустим,я хочу определить,когда возможно предохранение естественным методом.Я покупаю тест на овуляцию.Использую его за 2 дня до наступления очередной менструации.Тест показывает только 1 полоску(контрольную).Значит,в эти 2 дня я могу вступать в интимную связь,не боясь забеременеть?Если менструация после такой половой связи наступила в срок,можно ли считать,что беременности нет?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должны понимать, что тест для овуляции создан НЕ для того, чтобы им пользоваться за два дня до месячных, потому что если вы хоть что-то помните по анатомии человека и биологии, овуляция происходит в середине цикла. Поэтому ваши 2 дня до менструации я приняла за вашу ошибку, а не знание процессов, которые происходят в вашем организме. Вы просто выбрасываете деньги на ветер, поскольку и без теста ясно, что за два дня до месячных у вас не может быть никакой овуляции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это самый ненадеждный метод предозранения, и как раз за 2 дня до овуляции половая связь - это прямая дорога к беременности. Если ваш цикл 28 дней, то первые 9 дней цикла (начиная с первого дня месячных) и последние 10 дней являются относительно безопасными в плане беременности. Сердние 10 дней - это самые опасные в отношении беременности дни.