Очень важно!

Очень важно!!!-плиз, ответьте.Проблема в следующем. Дочке 3,3 года, серебрили зубик и случайно препарат для серебрения (нитрат серебра попал на кожу лица). Я очень переживаю, сойдет ли это черное пятно и как долго??? На лице то сильно и не потрешь... Скоро утренник, да и вообще девочке с пятном на лице(((Что делать???? Идти на прием к врачу сейчас-это еще раз новая психол. травма (хватило посещения стоматолога(((.Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа!!!!P.S/этот же препарат попал и мне на руку-я с илой оттираю мылом, содой-вроде как сходит, но ой как медленно(((

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Соли серебра действительно разлагаются с образованием черного пигмента, в том что аргентум нитрикум попал на кожу нет ничего страшного, пятно будет уходить по мере обновления клеток кожи, причем без дополнительных усилий. Не переживайте.