Здравствуйте! Мне 27 лет

Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже три месяца на щеках выскакивают большие и болезненные прыщи. раньше такого не было. После того как засыхают остаются пятнышки. Кроме того сильно полезли волосы. Есть ещё такие же большие и болезненные прыщи на спине. По совету гинеколога уже 11 дней пью Жанин, а прыщи и дальше появляются новые. К какому врачу мне обратится в первую очередь? Если, это возможно, дайте пожалуйста координаты хороших врачей. Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К дерматовенерологу. Похоже на гиперандрогению, если так, то, зависимо от уровня гормонов, возможно, жанин - не препарат выбора. На консультацию дерматовенеролгоа возьмите заключение гинеколога и все анализы.