Для Березовской Е.П

Для Березовской Е.П. и Маркова И.С.Добрый день! У меня и у мужа после лабораторного обследования обнаружили микоуреоплазмоз: микоплазма №2 -10 в 4 степени,уреоплазму №2- 10 в 3 степени. Назначили лечение антибиотиками: циклоферон, сумамед, юнидокс, вобэнзим, флуканазол, орнисид, эсэнциале. Стоит ли принимать такое количество лекарств и стоит ли вообще личить микоуреоплазму? У меня эрозия шейки матки, связано ли это с микоуреоплазмой? Можно личить эрозию не вылечив микоплазмоз? В случае беременности, может микоуреоплазма негативно отразиться на ребенке или вызвать срыв беременности на раннем сроке?Спасибо заранее

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Вы уже знаете мой ответ: нет по всем пунктам кроме одного. Вылечить эрозию можно и без лечения уреамикоплазмы, п.ч. она не вызывает эрозию. После лечения антибиотиками становится только хуже. Ваши жалобы (если они есть) связаны не с этой бактерией, а с урогенитальным дисбактериозом, вызванным микробами кишечной группы, возможно – в сочетании с грибами (молочница). Вам необходимо сдать бакпосевы (уретра, влагалище, ц/к, моча) и пройти пробиотическое лечение. Партнера при отсутствии жалоб обследовать и лечить не нужно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни вам, ни вашему мужу лечение не показано, и вы можете смело беременеть. Данный возбудитель не прерывает беременность