Здравствуйте. Я родила 21

Здравствуйте. Я родила 21.11.06. Роды естественные, без разрывов. Пропало молоко 04.12. через 2 дня начались кровяные выделения (не сильные, без болей и температуры). Продолжались 3 дня. Все закончилось.15.12.06 я простыла (ОРЗ)- начались выделения опять. В консультации врач провела осмотр и ничего вразумительного не сказала. Отправили делать УЗИ (на всякий случай!), сдать анализ П.Ц.Р. Она предположила, что это может быть вызвано либо простудой, либо эрозией (она сама кровит), либо это месячные. Рекомендацией было пролечить простуду. Выделения продолжаются. У меня вопрос - что это может быть? Мне надо беспокоится? Зачем сдавать такие анализы - т.е. кровотечение может быть связано с инфекцией? Может стоит для профилактики пропить что-либо кровоостанавливающие, либо что-то типа бисептола? Или я буду кровить, пока не назначат лечение после анализов? Эрозию я смогу лечить не раньше чем через месяц, сейчас просто нет возможности - это значит, что до этого момента все так и будет продолжаться. Врач не смогла ответить на мои вопросы - мне просто высказали ряд предположений. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Матка приходит в норму в течение миниум 8 недель после родов, т.е. двух месяцев поэтому ваши выделения могут быть из-за сокращений матки. Важно также знать, что нет воспалительного процесса, остатков плаценты. Если выделения не значительные, то вас нужно просто наблюдать.