Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться!Недавно я сдала анализ на торчи,результат: Toxo IgG-негат.;CMV IgG 13.60 позит.;Герпес I+II IgG 29.40 позит.. Мы с мужем планируем беременность,а наша знакомая пара рассказала нам,что у них 4 года не было детей именно из-за цитомегаловируса.Им сказали врачи,что он передаётся половым путём и из-за него или не беременнеют,или выкидыши.Они долго лечились в Киеве от этого вируса,и только потом им удалось завести ребёнка.Скажите,это правда?В интернете я читала,что CMV передаётся через слюну.Ответте пожалуйста.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашей знакомой не было беременности не из-за вируса (это называется медицинская лапша на уши). О цитомегаловирусной инфекции и беременности читайте статью в разделе Ликар для профи, гинекология.