По срокам у меня 38-39 неделя, постоянно хожу в бандаже. Подскажите, пожалуйста, не повредит ли...

По срокам у меня 38-39 неделя, постоянно хожу в бандаже. Подскажите, пожалуйста, не повредит ли это родить в срок? И вообще, на сколько важно на данном этапе носить бандаж? Раньше мне врач рекомендавал его носить так как сильно низко была расположена головка ребенка. Как быть сейчас? хочется родить до нового года.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А бандаж нужно носить только по показаниям, и низко расположенная головка тут не причем. Можете не носить его совсем.