Здравствуйте! У меня такой вопрос:после кесарева,на осмотре врач поставил диагноз: эндоцервицит, ДЭК ш матки,после двух...

Здравствуйте! У меня такой вопрос:после кесарева,на осмотре врач поставил диагноз: эндоцервицит, ДЭК ш матки,после двух циклов сделали кольпоскопию, ш матки покрыта многослойным плоским эпителием. Диагноз:рубец на матке. Врач советует поставить ВМС мультилоад или Нова-Т, про Мирену сказала, что мне еще рано ее ставить, мне 25,ребенку 10мес, еще кормлю грудью. Не знаю как поступить. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Конечнго же можно! Хоть через год, хоть через 5 снять можно.
Вы в Киеве живете? Просто интересно что это за врач? Если хотите, пишите мне на мейл. посоветую где купить подешевле и может где поставить)
[email protected]
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Честно говоря я совсем не понимаю Вашего врача. Что значит Вам рано Мирену? То ли она не совсем понимает разницу между Миреной и обычной ВМС, то ли страдает гормонофобией. С моей точки зрения Мирена на сегодняшний день лучший вариант длительной внутриматочной контрацепции из всех имеющихся. Причем не только в Украине, но и в мире. Совершенно точно Мирену вам можно и это лучше, чем предложенные Вам другие ВМС.